Выселение из служебной квартиры в звг - чем закон защищает семью мужа, уволившегося из МО?
₽ VIP

• г. Курильск

Муж уволился из рядов МО, мы проживаем в служебной квартире, на территории звг. военный прокурор подал с суд на выселение, суд принял решение выселить без предоставления, решение вступило в силу. В это время в 2012 г. мужа признают участником программы жилище как гражданина подлежащего переселению из звг,, мы подали на острочку решения суда до получения сертификата, на что получили отказ. Причем в отношении ребенка 5 мес., решение не принималось. Мы вынуждены выселиться, правомерно ли это? и получим ли мы теперь сертификат?

Ответы на вопрос (4):

В связи с окончанием срока службы военнослужащий подлежит выселению из служебного жилого помещения - таков закон. К получению сертификата выселение из жилья отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Для решения вопроса об отсрочке выселения необходимо было заявлять ходатайство в ходе рассмотрения дела о выселении. В настоящий момент попытайтесь ускорить процесс предоставления сертификата. В ходе исполнения решения суда ходатайствуйте перед приставом об отсрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

ЕЛЕНА!

НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСРОЧКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ, ЛИБО ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Муж не утратил связь с МО, является гражданским персоналом. И как могут выдать сертификат по отселению из ЗВГ, если мы будем из него выселены?

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

У нас семья из трех человек - я, муж и дочка. Стоим с 2012 года в очереди на получение сертификата по программе "Молодая семья". Должны были в 2015 году уже получить сертификат, но в декабре вместо сертификата получили постановление об исключении из очереди. В 2016 году подали в суд на администрацию города и были в сентябре восстановлены в списке на основании решения суда. Теперь как оказалось, наш край прекратил финансирование данной программы. В 2016 в бюджете края нет статьи по этим расходам. Принят бюджет на 2017 и плановый период 2018 и 2019 г. г. в которых тоже не предусмотрены расходы на финансирование вышеуказанной программы. В 2019 году мужу исполнится 35 лет. Есть ли у нас какие-то в этой ситуации права? Кому жаловаться? Куда писать? Если бы нас в 2015 г. не исключили, как решил суд "незаконно", то мы в 2015 году получили сертификат, т.к. были в первых числах очереди. А теперь получается ничего?

Проживаю в служебной квартире

Стою в очереди на сертификат.

Уволился из рядов ВС РФ по окончании срока контракта с выслугой 20 календарных лет

Могут ли меня выселить из служебной квартиры без предоставления жилья или сертификата.

Одесса. Меня выселяют из квартиры. Решение о выселении вступило в силу. Но в решении, как и в иске о выселении квартира указана под № 2.Фактически (по тех. паспорту) квартира имеет №3.Суд, своим определением в порядке разъяснения решения, оставил решение без изменения. Могут ли меня по этому решению выселить из квартиры? Спасибо.

Помогите разобраться!

Моя тётя выселяет бывшего мужа. Ей 62 года ему 78. Первый иск она подала "О прекращении права пользования и выселении". Районный суд удовлетворил иск и дал бывшему мужу 3 месяца для решения жилищного вопроса и реализации добрачного имущества. Бывший муж подал касацию. Городской суд отменил выселение и дал год на решение жилищного вопроса. Прошёл год, решение суда вступило в силу, тётя бывшего мужа выписала. Выезжать он отказался. Она подала следующий иск теперь только "О выселении". Он подал касацию о восстановлении его в членах семьи, восстановлении регистрации и восстановлении права пользования жилым помещении. И судья вынесла решение восстановить право пользования на 2 года с восстановлением регистрации! Разве это законно? Разве может судья районного суда отменить решение городского суда раз человек уже выписан!

В 2015 году получили сертификат по переселению с севера. На момент получения сертификата были проданы две квартиры одна в 2002 г. , вторая в 2012 г. С сертификата были удержаны стоимости этих двух квартир. Администрация района также хочет забрать квартиру проданную в 2012 г. Правомерно ли это?

Кассационный суд вынес решение выселить человека из жилья, но ответчик подал на отсрочку приговора, в случае если ему откажут в отсрочке, может ли он обжаловать это решение в апелляционном суде? И должен ли он будет выселиться после этого решения так как приговор по выселению уже вступил в законную силу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли выселение из служебной квартиры? Муж отработал в МВД 17 лет. Получили квартиру в 2000 году. В 2011 году, муж уволен из органов. Суд вынес решение о освобождение квартиры без предоставления.

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Подсажите, что делать: ситуация такая, уволился из армии в 1993 года по достижению срока предельной службы 27 лет, ранее во время службы получил картиру на себя жену и дочь, приватизировать не стали. До получения жилищного сертификаты картиру сдали государству. В конце 2002 года подал документы на получение государственного жилищного сертификата, с включением в него как членов семьи жену и дочь. 01.09.2004 года расторгнул брак. Жена написала иск о разделе имущества, в том числе и на получении доли в неполученном еще мною сертификате. Сертификат я получил только 07.11.2005 года на себя и в сертификат была включена моя новая супруга. Бывшая жена просто засыпала исковыми заялениями. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? и имеет ли она право на половину жилищного сертификата.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение