Выселение из служебной квартиры в звг - чем закон защищает семью мужа, уволившегося из МО?
₽ VIP

• г. Курильск

Муж уволился из рядов МО, мы проживаем в служебной квартире, на территории звг. военный прокурор подал с суд на выселение, суд принял решение выселить без предоставления, решение вступило в силу. В это время в 2012 г. мужа признают участником программы жилище как гражданина подлежащего переселению из звг,, мы подали на острочку решения суда до получения сертификата, на что получили отказ. Причем в отношении ребенка 5 мес., решение не принималось. Мы вынуждены выселиться, правомерно ли это? и получим ли мы теперь сертификат?

Ответы на вопрос (4):

В связи с окончанием срока службы военнослужащий подлежит выселению из служебного жилого помещения - таков закон. К получению сертификата выселение из жилья отношения не имеет.

Для решения вопроса об отсрочке выселения необходимо было заявлять ходатайство в ходе рассмотрения дела о выселении. В настоящий момент попытайтесь ускорить процесс предоставления сертификата. В ходе исполнения решения суда ходатайствуйте перед приставом об отсрочке исполнения решения.

ЕЛЕНА!

НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСРОЧКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ, ЛИБО ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Муж не утратил связь с МО, является гражданским персоналом. И как могут выдать сертификат по отселению из ЗВГ, если мы будем из него выселены?