Сын против племянницы - битва за долю в умершей квартире бывшего мужа через суд

• г. Владивосток

8 января 2022 года умирает мой бывший муж, у которого есть единственный наш сын, 31 года. Сын дееспособный, работает, живет отдельно. С мужем не живем уже 27 лет, у меня второй брак. Муж проживал в двухкомнатной квартире, где 1/2 долю имела его родная племянница, при приватизации муж отказывается от своей доли в пользу племянницы. Согласно выписки из реестра 1/2 доли в этой квартире имеет племянница и 1/2 долю её несовершеннолетняя дочь. Муж сильно пил почти всю жизнь и в пьяном угаре убивает человека, его отправляют на зоу, где он умирает от рака. Про сына он не вспомнил при отказе от доли, хотя у сына нет своей жилплощади. Съёмная.

Сможет ли сын, подав в суд, попробовать отсудить долю своего отца? Племянница квартиру собралась продавать.

Ответы на вопрос (3):

Если только попробовать признать отказ от приватизации недействительным.

Здравствуйте, вряд ли, ваш бывший муж был дееспособен, отказ наверняка был совершен им в трезвом виде. А в суде необходимо доказать каждое слово, у вас только предположения и никаких правовых оснований.

У вас нет никаких шансов, если вас не устраивало, что ваш супруг отказался от приватизации в пользу своей племянницы вы могли при его жизни обжаловать приватизацию, сейчас у вас нет никаких оснований, к тому, же я предполагаю, что сроки уже давно все прошли.