Не выплатили аванс после недели работы перед отпуском - причина - отсутствие заработанных средств

• г. Липецк

Положен ли аванс? Если отработал до отпуска неделю. С 11 января по 15 работал, потом ушёл в отпуск. Аванс должен быть 27. Не перечислили. На вопрос, почему? Ответили, не успели заработать.

Ответы на вопрос (1):

Когда работник уходит в отпуск ему должна быть выплачена заработная плата за отработанные в этом месяце дни и отпускные, а не аванс.