Могу ли я восстановить водительские права если у них закончился срок в 2009 году? И как это сделать?

• г. Пермь

Могу ли я восстановить водительские права если у них закончился срок в 2009 году? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пройдите медкомиссию и обращайтесь в ГИБДД или многофункциональный центр с заявлением о замене водительского удостоверения. Сдача экзаменов не потребуется (п. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами")

Александр, в случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения... . Подробно в разъяснении МВД РФ по адресу: https://12.мвд. рф/document/3199558