Процедура устранения препятствий в рассмотрении дела в апелляционном суде по уголовному делу с адвокатом-назначенцем

• г. Москва

Адвокат по назначению, защищавший меня в суде 1-ой инстанции по уг.делу, подал апелл. Жалобу, суд ее принял. Также и я (осужденный) подал свою апелл жалобу. Суд и ее принял.

Но апелл. Суд определением возвратил мировому судье уг.дело для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в суде апелл. Инстанции, поскольку ''адвокат правом обжалования приговора не обладал, потому что из ордера адвоката не следует, что он представляет интересы осужденного в рай. суде'' (389.11 УПК).

ВОПРОС: КАКОВ АЛГОРИТМ УСТРАНЕНИЯ ТАКОГО ПРЕПЯТСТВИЯ? Что теперь будет делать мировой судья? Что будет с лично моей апелл. Жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу адвоката отклонят если в срок не заключите договор с ним.

А вашу жалобу примут. Вы можете чами себя защищать или найти адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае, адвокат обязан предоставить новый ордер на представление ваших интересов в суде. Если это нарушение не будет устранено, то суд апелляционной инстанции должен осуществить пересмотр дела по вашей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Мою жалобу уже давно приняли. И жалобу адвоката приняли. Как ее можно отклонить теперь.

Спросить
Пожаловаться

Титова Л.В. , вопрос был в том, почему суд апелл. Инстанции возвратил всё дело, то есть и мою жалобу тоже? Почему он не рассмотрел мою жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат по назначению №1 (защищавший меня в 1 инстанции) подал свою апелл. Жалобу (в суде 1-ой инстанции я подписала уведомление, что уведомлена об этом, оспаривать эту жалобу не стала). >Далее был назначен адвокат по назначению №2, пришедший в апелл. Заседание (который от себя жалобы не подавал). Вопрос: Учитывая, что жалоба подана адвокатом №1, который уже НЕ БУДЕТ ЕЕ поддерживать в судебном заседании, а соглашения у меня с ним нет, то будет ли его жалоба считаться поданной надлежащим лицом? Может ли пострадавший оспорить ее на этом основании?

В гражданском процессе, апелляционным определением, согласно ст.ст. 328, 329, 330 ГПК РФ, дело возвращено в суд первой инстанции, для рассмотрения по существу заявленных требований. Однако, данное дело вновь рассматривает тот же судья первой инстанции, вынесший решение. Законно ли это?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Судился с управляющей компанией (меня затопили) в районном суде. Дело выиграл. Однако УК подала аппеляцию в городской суд. Городской суд вернул аппеляцию УК с решением: Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Вопрос: что мне делать дальше? Смогу я наконец получить исполнительный лист и взыскать выигранную сумму с УК? Может ли УК подать еще аппеляцию и т.п.?

Представитель ответчика присутствовал на оглашении решении суда, мотивированное решение составлено в течении 5 дней, о чем было сказано на оглашении, истец забрал решение на 5 день решение, а ответчик на 6 день, теперь ответчик ссылаясь на то, что он получил решение суда на 6 день, пытается восстановить сроки для подачи апелляционной жалобы. Исполнительный лист уже у меня на руках, часть денег снята со счета ответчика. Вопрос: считается ли это уважительной причиной пропуска подачи апелляционной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение