Как правильно оспорить жалобу адвоката №1 в апелляционном суде?

• г. Москва

Адвокат по назначению №1 (защищавший меня в 1 инстанции) подал свою апелл. Жалобу (в суде 1-ой инстанции я подписала уведомление, что уведомлена об этом, оспаривать эту жалобу не стала). >Далее был назначен адвокат по назначению №2, пришедший в апелл. Заседание (который от себя жалобы не подавал). Вопрос: Учитывая, что жалоба подана адвокатом №1, который уже НЕ БУДЕТ ЕЕ поддерживать в судебном заседании, а соглашения у меня с ним нет, то будет ли его жалоба считаться поданной надлежащим лицом? Может ли пострадавший оспорить ее на этом основании?

Ответы на вопрос (6):

Жалоба была подана уполномоченным лицом. Всё по закону... Оспаривать тут нечего... Суд оценит доводы жалобы...

Здравствуйте. Жалоба подана надлежащим лицом. Оспаривать ее по этому основанию не имеет смысла.

Не заморачивайтесь лишнего.. юрист типа работает...

Здравствуйте. Адвокат участвовавший в первой инстанции вправе подать по согласованию с клиентом апелляционную жалобу поскольку приговор не вступил в силу.

То, что сейчас по делу участвует иной не имеет значения. В тоже время вы сами вправе отозвать жалобу поданную адвокатом, путём подачи соответствующего отзыва в суд апелляционной инстанции.

Предствитель потерпевшего юрист выпытывал у меня, заключала ли я с тем адвокатом соглашение (на защиту в апелляции) или нет. И я подумала, в этом есть какой то подвох. Тогда зачем он это спрашивал.

Не заморачивайтесь лишнего.. юрист типа работает...