Как отозвать документы на перемену имени из загса и может ли муж получить их по доверенности?

• г. Москва

Я подала документы на перемену имени в загс, но передумала (месяц на рассмотрение документов еще не истек). Как мне теперь можно забрать свои документы назад - писать какое-то заявление или достаточно просто прийти и сказать об этом? Может ли муж по нотариально заверенной доверенности получить мои документы (они ведь, получается, общие)?

Ответы на вопрос (3):

МАРГАРИТА!

ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, БОЮСЬ, ЧТО МУЖУ МОГУТ НЕ ОТДАТЬ, ТАК КАК ПОДПИСЬ НА ЗАЯВЛЕНИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША (ВДРУГ ЭТО МУЖ НАПИСАЛ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ).

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Маргарита, муж и никто иной не может, к сожалению, только Вы лично сами должны прибыть в ЗАГС и отозвать заявление.

Спасибо, а заявление должно быть на каком-то бланке или в простой письменной форме тоже можно?