Как отозвать документы на перемену имени из загса и может ли муж получить их по доверенности?

• г. Москва

Я подала документы на перемену имени в загс, но передумала (месяц на рассмотрение документов еще не истек). Как мне теперь можно забрать свои документы назад - писать какое-то заявление или достаточно просто прийти и сказать об этом? Может ли муж по нотариально заверенной доверенности получить мои документы (они ведь, получается, общие)?

Ответы на вопрос (3):

МАРГАРИТА!

ВАМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, БОЮСЬ, ЧТО МУЖУ МОГУТ НЕ ОТДАТЬ, ТАК КАК ПОДПИСЬ НА ЗАЯВЛЕНИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША (ВДРУГ ЭТО МУЖ НАПИСАЛ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ).

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, муж и никто иной не может, к сожалению, только Вы лично сами должны прибыть в ЗАГС и отозвать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а заявление должно быть на каком-то бланке или в простой письменной форме тоже можно?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо расторжения брака.

Подала заявление в суд на развод в одностороннем порядке. Дали месяц на примирение, позже продлили срок ещё на месяц.

Мы разводиться передумали, примирились.

Как отозвать иск? Нужно ли писать заявление о примирении или можно просто придти и забрать документы?

Я подал все документы в загс и они дали мне свидетельство о перемене имени 2 декабря но я ещё не подал документы чтобы поменять паспорт по заявлению, хочу узнать сколько времени будет действовать документы которые я уже подал в загс и можно ли отказаться (я передумал)

Попала в очень неприятную ситуацию: на 9 ом месяце беременности я подала документы на перемену фамилии. Пока шло рассмотрение я родила, соответственно справку из роддома мне выписали на старую фамилию. Сегодня меня пригласили в ЗАГС, выдали свидетельство о перемене фамилии, однако когда я спросила про регистрацию ребенка, мне сказали что регистрировать надо было ДО перемены фамилии, так как рожала я под старой фамилией. Как мне теперь поступить?

В 2014 году решил сменить свою фамилию на фамилию матери. Подал заявление, получил свидетельство о перемене имени, но дальше менять документы не стал, оставил все как есть (по личным причинам). Сейчас понимаю, что в ЗАГСе висит запись о перемене имени и нужно с этим что-то делать. Менять целый ворох документов нет ни желания ни времени. Можно ли:

1) как-то аннулировать запись о перемене имени, либо

2) сделать новое заявление на перемену но со старой фамилией, что бы не менять документы как можно с наименьшими усилиями в плане замены документов выбраться из этой ситуации?

Я подала на развод, месяц назад, нас развели 2 дня назад - без его присутствия. Но сейчас я передумала, могу ли я сейчас забрать заявление, как истец, если нас уже развели. Или надо писать обжалование? И кто должен и может его писать муж или я?подскажите пожалуйста.

Подала на развод, приложила заявление мужа, заверенное нотариусом, т.к. он проживает в другом городе. В Загсе назначили на 16 декабря развод. Имею ли я право забрать свое заявление из Загса в одностороннем порядке, так как передумала, хотя муж настаивает на разводе? Спасибо зараннее! Татьяна.

Я передумала разводится по обоюдному согласию через загс, а супруг нет! Как мне отозвать мое заявление? Кто что говорит! Одни говоря, что только писать заявление в суд, а другие, что я могу просто прийти в загс с паспортом и там мне его онулируют! Как быть? Могу я прийти в загс без супруга и сказать, что я передумала? Что должны сделать сотрудники загс по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод в загс 4 апреля 2014 года, смогу ли я забрать заявление с загса, передумала разводиться. Мужу сидеть более 3 лет. все необходимые документы находятся в загсе.

По какой доверенности моу муж может получить мою справку 2-НДФЛ? Обязательно ли нотариально заверенной или я могу сама написать ему доверенность.

На разводе присутствовал мой бывший муж с нотариально заверенной даверенностью от моего имени. Прошло уже года 3 после развода. Как и где я могу получить свидетельство о разводе и какие документы я должна иметь при себе? Нужно ли предварительно писать заявление? Заранее благодарю, Алёна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение