Старший ребёнок хочет продать долю в квартире матери за материнский капитал - как грамотно оформить сделку?

• г. Красноярск

Я старший ребёнок, мама хочет выкупить у меня долю в квартире за материнский капитал и стать владелицей 100% площади. Живу в другом городе уже 12 лет, деньги за продажу хочу использовать как взнос при покупке собственного жилья. Как грамотно совершить эту сделку, чтобы не отказали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья

На первый взгляд обычная сделка и совершается в общем порядке, однако для оформления материнского капитала (выплата), необходимо получить одобрение пенсионного фонда и вы не избежите этой стадии. В некоторых случаях сделки между родственниками признаются сделками с заинтересованностью, а как поступят сотрудники пенсионного фонда в данном случае, сможете узнать только предоставив им все документы касающиеся вашей сделки.