Изменить предмет иска в Арбитражном суде

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли изменить предмет иска в Арбитражном суде, если иск оставили без движения для устранения недостатков?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно подать уточнение к иску.

Нужно исправить недостатки, и предоставить в суд уточненное исковое заявление. До исправления недостатков иска смысла менять предмет иска нет.

Значит сначала нужно отправить заявление об устранении недостатков, а потом уточнение исковых требований, правильно?

По уму да. Устранить недостатки, дождаться определения о принятии и отправить уточненное исковое заявление. Но можно и одновременно - одним комплектом.