Могу ли я изменить предмет иска (арбитраж) до принятия искового заявления судом (иск был оставлен без движения) Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я изменить предмет иска (арбитраж) до принятия искового заявления судом (иск был оставлен без движения) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

АПК РФ.

" Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований".

Спросить
Пожаловаться

В суд подан иск об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов. Иск пока оставлен без движения. Хочу изменить предмет иска на об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов, установления виновного лица и взыскание задолженности с виновного лица. Ответчик по иску-Получатель алиментов. Могу ли я написать заявление (ходатайство) о привлечении лица в качестве соответчика?

Можно ли в одной бумаге, сделать пояснение искового заявления и изменение предмета иска, если они каждое соответствуют условиям составления и подачи, но указаны в одной бумаге, до принятия судом административного иска, на стадии выполнения определения суда об оставлении иска без движения?

Можно ли изменить предмет иска в Арбитражном суде, если иск оставили без движения для устранения недостатков?

Иск по трудовому спору оставлен судом без рассмотрения 27.10.15 г. в связи с вторичной неявкой истца.

ВОПРОС: Какой срок подачи нового иска (спор трудовой, есть финансовые требования)? Можно ли изменить требования в новом иске? Нужны ли объективные причины неявки в суд по предыдущему иску?

Вопрос такой. Мой знакомый подал иск о восстановлении на работе в районный суд. В итоге изначально данный иск был оставлен без движения из - за того, что он не заверил приложения к иску надлежащим образом, после чего было вынесено определение о возвращении искового заявления. Оба эти определения: об оставлении без движения, о возвращении искового заявления по почте он не получал. А получил непосредственно поехав в районный суд. Нужно ли ему восстанавливать пропущенный срок для подачи вновь данного иска, ведь первоначальный иск он подал в срок?

Подавал в суд иск по гражданскому делу. Судьей вынесено определение об оставлении заявления без движения по причине не соблюдения ст.ст. 131-132, а именно: предлагается уточнить предмет иска.

Вопрос:

1. В каком виде\форме оформить уточнения предмета иска?

2. Можно ли назвать его Заявление об уточнении предмета иска?

3. Нужно ли весь иск заново подавать с устранением недостатков или достаточно только написать уточнения предмета иска?

Спасибо!

Мое исковое заявление оставлено судьей без движения.

Дан срок на устранение недостатков.

В частности, по ряду параметров необходимо доработать исковое заявление.

Как правильно устранить недостатки искового? Просто подать новое, с учётом всех комментариев? Будет ли понятно, что это доработанный первый иск а не другой, похожий? Вопрос важен, поскольку связан со сроком исковой давности.

Как мне исправить недостатки искового заявления, если иск оставлен без движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск был оставлен без движения, причина отсутствие инн и огрн. Исправляется только шапка иска. Нужно ли заново отправлять иск сторонам?

Мной подано исковое заявление. Определением суда № 1, иск оставлен без движения. По моему мнению, мной исправлены недостатки и удалены несколько требований из искового, подано уточненное исковое заявление. Определением суда № 2 исковое заявление оставлено без движения и возвращается Истцу.

Вопрос, на какое определение подается частная жалоба?

Истец подал иск в арбитраж, до принятия решения истец подал иск в тот же суд еще раз, предмет иска тот же самый. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение