Могу ли я изменить предмет иска (арбитраж) до принятия искового заявления судом (иск был оставлен без движения) Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я изменить предмет иска (арбитраж) до принятия искового заявления судом (иск был оставлен без движения) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

АПК РФ.

" Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований".