Я имею право заплатить полную сумму которую брала в банке банку, а коллектора обойти стороной?

• г. Ярославль

Весной сняла деньги с кредитной карты. Внесла один платеж, сейчас материальные затруднения. Из коллекторской фирмы звонят с угрозами, что приедем в грязных сапогах, с вами (обращаются не по имени, а по фамилии) будут разговаривать на улице, и с вашим ребенком будет разговор (ребенку 4 года). прислали смс, советуем в ближайшие 2 дня находится дома, группа формируется. Что мне делать? Законны ли их действия? Куда мне обратиться? Я имею право заплатить полную сумму которую брала в банке банку, а коллектора обойти стороной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна. Скорее всего коллекторы представляют интересы банка по агентской схеме. В таком случае вы смело можете их игнорировать и разговаривать непосредственно с представителями банка. А относительно смс и угроз можете обратиться в полицию. Удачи