Открытие спортивной секции по дзюдо - вопросы оформления и ведения бизнеса

• г. Чита

Мы с мужем Открываем спортивную секцию для детей и взрослых по ДЗЮДО. Помещение в аренде.

Ип хотим на меня оформить, а муж будет тренировать! Можно иметь название если откроем ип? В чем отличие секции, клуба или школы и как это влияет на форму собственности? Нужна ли лицензия?

Можно ли набирать персонал если это ип? Ещё Тренеров штат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. ИП может нанимать сотрудников.

2. В случае привлечения наемных сотрудников лицензия нужна. У сотрудников должно быть соответствующее педагогическое образование.

3. Секция/клуб/школа - рекламное название. Все это образовательное учреждение.

4. Название секции может быть любое, но в реквизитах везде указывается ИП.