Как успешно перевестись на вышестоящую должность в МВД - советы по оформлению и правильной подаче заявления на перевод с военной службы по контракту

• г. Владивосток

Как оформить, и подать правильно? Отношение на перевод с военной службы по контракту, на вышестоящую должность в структуру МВД оперуполномоченный отдела. Какими статьями руководствоваться и чем оспаривать отказ командира.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для начала необходимо читать отказ командира, и его мотивировку, чем руководствуется он.

В соответствии со статьей 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Возможность такого перевода зависит от усмотрения командира части.