Может ли бывшая жена без согласия собственника прописать ребёнка в его квартире?

• г. Тербуны

У мужа осталась прописана бывшая жена с ребёнком в квартире, единоличным собственником которой он является. Она вышла вновь замуж и скоро родит. Может ли она прописать новорождённого ребёнка в квартиру бывшего мужа, где она осталась прописана.? Без согласия собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Новорождённого ребёнка можно прописать по месту прописки матери без согласия собственника и всех прописанных в квартире.

Здравствуйте. К сожалению да, бывшая супруга вашего мужа имеет право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации в соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Вашему супругу пока она не родила необходимо в судебном порядке снять бывшую жену с регистрационного учёта.

Здравствуйте Ольга. Может прописать ребенка. Надо выписать ее в судебном порядке до ее родов.

Да, поэтому необходимо подавать иск о признании утратившей право пользования и снятии с рег. учёта.