Как оформить автомобиль без собственника - опыт покупки по генеральной доверенности в Крыму.

• г. Севастополь

В 2010 году, находясь на территории Крыма (тогда ещё Украина) я приобрёл автомобиль по Генеральной доверенности. Срок доверенности 10 лет. В настоящий момент срок доверенности закончился, временный учёт так же закончился. ГИБДД не ставит машину на учёт из за того что я не собственник. С собственником связи нет. Что делать, подскажите механизм.

Ответы на вопрос (3):

Ехать на контролируемую украинскими властями территорию и заключать договор купли продажи не имеет смысла, поскольку придется машину растаможить, а это нереально дорого. Поэтому единственный вариант, продать на контролируемой территории в Украине на основании украинского законодательства. Но с машиной придется расстаться.

Только получить доверенность от собственника либо у вас появился памятник на колесах.

С уважением.

Добрый день.

Это последствия ненадлежащего оформления сделки по купли-продажи авто.

В Украине через запрос можно выяснить информацию о собственнике, и оформить сделку надлежащим образом или выдать доверенность на новый срок.