Суд отклонил иск из-за территориальной неподсудности - нужно ли уведомлять ответчика о рассмотрении дела другим судом?

• г. Новосибирск

Подали исковое заявление в суд, отправив предварительно экземпляр ответчику. Суд заявление вернул, по причине территориальной неподсудности. Мы подали заявление снова, уже в другой суд. Нужно ли уведомлять ответчика, что дело будет рассматриваться другим судом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, надо заново все отправлять ответчику.

Конечно нужно, иначе суд вернет Вам иск, в связи с нарушением процедуры подачи иска!