Что значит на практике положение "за его счет" ? - например при изготовлении копии протокола.

• г. Красноярск

Что значит на практике положение "за его счет" ? - например при изготовлении копии протокола.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина!

Т.е. расходы по изготовлению копии протокола несет гражданин, который обращается по вопросу изготовления копии протокола.

Копия изготавливается за счёт того, кому она нужна.

Ситуация аналогичная тому, как вы что то копируете там где оказывают платные услуги за ксерокопирование документа. Если копирование 1 листа А 4 стоит 1 рубль, копирование 100 листов будет стоит 100 рублей. Там же не берут с Вас плату отдельно за краску, за свет и всё остальное. Бывает стоимость одного листа и всё, а дальше сколько листов копии выходить на столько умножаете. Или вы можете прийти со своим ксероксом, с рабочим картриджем и бумагой и копировать сами, если хотите сэкономить.,

Попробую уточнить вопрос: - в чем выражается этот "свой счет"? Это деньги, натура (бумага, краска, техника, скрепки, краска на печать), может электричество еще? В суде никакой информации, только также общая фраза из статьи.

Подайте в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и сфотографируйте протокол, это будет бесплатно.

Про себестоимость страницы все понятно, но суд отказывается в принципе говорить цену одного листа и, соответственно, не изготавливают копию, даже за мой счет (в деньгах, имеется ввиду).

Куда вот в таком случае можно обратиться с жалобой на действия суда?