Трудовой спор с работодателем - Надо ли увольняться и обращаться в суд?

• г. Москва

У меня трудовой спор с работодателем. После длительного больничного мне не предоставляют моё рабочее место и хотят чтобы я перевелась в стажёры. В данный момент я направила претензию работодателю и жалобы в надзорные органы. Сама нахожусь в отпуске. Но скоро надо выходить, а работодатель не предоставил рабочее место. Как быть в данной ситуации? Если честно уже думаю подать иск в суд. Мне нужна работа, а на судебные тяжбы нет сил и средств. Могу ли я в данной ситуации уволиться и подать в суд на работодателя?

Ответы на вопрос (6):

Уволится можете, но иск нужно подавать оставаясь в штате...

Иск-то вы подать конечно сможете, но лучше поискать новое место работы.

Итак Вас "выдавливают".Возможно это связано с длительным периодом болезни и утратой каких-то навыков, связанных с работой. Если "уйдетё по собственному", то жаловаться в надзорные органы и подавать судебный иск бессмысленно.

Я вам и пишу: можете в суд, можете в ГИТ, можете в прокуратуру, но пока вы в отпуске подавать не на что, т.к. никаких нарушений ваших прав нет.

Да, вы вправе это сделать.

Удачи.

Согласен с коллегой, пока вы в отпуске подавать не на что, т.к. никаких нарушений ваших прав нет.