Трудовой спор с работодателем - Надо ли увольняться и обращаться в суд?

• г. Москва

У меня трудовой спор с работодателем. После длительного больничного мне не предоставляют моё рабочее место и хотят чтобы я перевелась в стажёры. В данный момент я направила претензию работодателю и жалобы в надзорные органы. Сама нахожусь в отпуске. Но скоро надо выходить, а работодатель не предоставил рабочее место. Как быть в данной ситуации? Если честно уже думаю подать иск в суд. Мне нужна работа, а на судебные тяжбы нет сил и средств. Могу ли я в данной ситуации уволиться и подать в суд на работодателя?

Ответы на вопрос (6):

Уволится можете, но иск нужно подавать оставаясь в штате...

Спросить
Пожаловаться

Иск-то вы подать конечно сможете, но лучше поискать новое место работы.

Спросить
Пожаловаться

Итак Вас "выдавливают".Возможно это связано с длительным периодом болезни и утратой каких-то навыков, связанных с работой. Если "уйдетё по собственному", то жаловаться в надзорные органы и подавать судебный иск бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Я вам и пишу: можете в суд, можете в ГИТ, можете в прокуратуру, но пока вы в отпуске подавать не на что, т.к. никаких нарушений ваших прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе это сделать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой, пока вы в отпуске подавать не на что, т.к. никаких нарушений ваших прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я покинуть рабочее место если работабатель не предоставил мне рабочее место в офисе конкретно отсутствует стул компьютер стол и прочее,

Я должна была выйти из декрета 25.07.2020 г.

Моя должность продавец-консультант в розничном магазине одежды.

По семейным обстоятельствам, я написала заявление об отсрочке выхода на роботу до 30.09.2020 г. за свой счет.

Далее, за две недели до выхода, на почту компании, отправила напоминание о моем выходе на работу 01.10.2020 г.

Меня пригласили на собеседование с представителем отдела по подбору персонала. Там сообщили, что моя вакансия занята и предложили занять аналогичную вакансию в магазине по другому адресу.

По настоящее время я жду, когда мне предоставят рабочее место.

Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки ожидания рабочего места и выхода на работу, ведь я уже полтора месяца теряю свой доход?

Должны ли мне в денежном эквиваленте компенсировать это время?

Увольняться мне не предлагают, но и место не предоставляют. Так можно и год прождать.

В связи с этим, еще один вопрос, могу ли я сама предложить разорвать трудовой договор по соглашению сторон, например?

Если да, то какую сумму компенсации я вправе прописать в заявлении? Может среднемесячный оклад, либо какую-либо фиксированную сумму?

Заранее спасибо.

До 31 мая мэр объявил карантин. Моё руководство отправило меня в апреле в отпуск за свой счет до 30 апреля. С 1 по 11 мая официально выходные дни. Мое руководство не сообщает о дальнейших действия. Удаленный доступ мне перекрыт еще с апреля, как отправили в отпуск. Руководство молчит. Что мне делать 12 мая? Если я 12-го не приступаю к работе по причине того, что работодатель не обеспечил удаленным доступом, он его отключил просто напросто, не обеспечил работой. Может уволить? Ехать 12-го мая в офис?

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Я хочу получить перевод на другое место работы, но работодатель не даёт перевод. Имеет ли право он не давать перевод. Какие причины отказа?

Если есть справка на лёгкий труд, а работодатель не может предложить, как меня уволят? По собственному желанию или по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень много пишут об ответственности работодателя за отказ от официального трудоустройства работника. А у меня возник вопрос с другой стороны: а предусмотрена ли ответственность работника за отказ от официального трудоустройства (как оказалось, бывают и такие случаи, когда сам работник не хочет устраиваться официально)? Очень нужно. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение