Как получить диплом о среднем профессиональном образовании и квалификационный разряд по профессии - порядок и особенности.

• г. Санкт-Петербург

Можете мне про это обьеснить.

То ребёнок сказал что б получить надо платит.. Порядком заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186 указание в дипломе о среднем профессиональном образовании квалификационного разряда по полученной профессии не предусмотрено.

При этом согласно п. 36 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 464, если федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования в рамках одного из видов профессиональной деятельности предусмотрено освоение основной программы профессионального обучения по профессии рабочего, то по результатам освоения профессионального модуля образовательной программы среднего профессионального образования, который включает в себя проведение практики, обучающийся получает свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Присвоение квалификации по профессии рабочего проводится с участием работодателей. В таком свидетельстве и указывается согласно ч. 10 ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ присвоение разряда или класса, категории.

Среднее профобразование.

Статья 60

Ответы на вопрос (1):

По изложенным Вами цитатам из документов - можно только сделать вывод, что Минобр различает между собой диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.