Сколько времени нужно не платить алименты чтобы это считалось злостным уклонением от алиментов?

• г. Минеральные Воды

Сколько времени нужно не платить алименты чтобы это считалось злостным уклонением от алиментов? (для того чтобы лишить отца отцовства по этой причине)

Ответы на вопрос (2):

законом срок не установлен. На практике - несколько месяцев, при этом приставы должны письмено предупредить должника об ответственности за уклонение от уплаты алиментов

Добрый день!

Злостным уклонением от уплаты алиментов считается это когда должник знает о вступившем в законную силу Решении суда о взыскании алиментов, суд.приставы неоднократно (3 и более раз) требовали от него исполнения решения суда, но должник всячески умышленно продолжает уклоняться от выплаты алиментов, и должник должен быть письменно предупрежден ССП об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Уголовные дела по ст. 157 УК РФ возбуждает дознаватель ССП при наличии состава преступления.

Желаю удачи!