Как поступить, если сосулка, убираемая УК, разбила окно - действия и ответственность.

• г. Орёл

Управляющая компания чистила крышу от сосулек, упавшая сосулька отлетела мне в окно и разбила его, подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия. Нужно ли вызывать полицию? И как добиться от УК чтобы заменили стекло?

Ответы на вопрос (1):

Николай, главное фиксация, УК обязана составить соответствующий акт, в полицию тоже нужно обратиться с заявлением.

Вынесут конечно же постановление об отказе в возбуждении уг. дела, далее необходимо провести оценку ущерба, претензия УК, а если откажут, то в суд с иском о защите прав потребителей.