Мошеннический звонок от якобы сотрудника прокуратуры - выплата по лекарственному делу или обман?

• г. Астрахань

Позвонил якобы сотрудник прокуратуры Фадеева О.Ю. с номера 84951336498. С ее слов нам должны были произвести выплату по постановлению суда от 10.02.2021 (или 2020) № 01-104/9 на сумму 540 тыс. рублей. Дело связано с лекарствами продаваемыми без сертификата. Предоставила номер телефона якобы банка ВТБ в г. Москва 84952042864-там якобы сотрудник фин. отдела Доброва М.В. сообщила, что выплаты закончены в декабре 2021 г. Но обещала посмотреть что можно сделать. Сотрудник прокуратуры также обещала помощь. Вот теперь думаю, не мошенники ли это?

Ответы на вопрос (2):

С вами связались мошенники, в не из прокуратуры.

Здраствуйте!

Что бы узнать мошенники или нет, надо позвонить в прокуратуру и узнать, работает ли там такой сотрудник.

А так больше на мошенников похоже (ст. 159 УК РФ)