Мошенники или правда - требуют оплату за компенсацию от компании Здоровье нации

• г. Хабаровск

Мне позвонили из Басманной прокуратуры и сказали, что мне полагается компенсация как пострадавшей от компании Здоровье нации. Далее мне надо перезвонить В банк Москвы при ВТБ. Там сказали, что для получения компенсации, я должна оплатить комиссию в сумме 25000 рублей. Это мошенники или как?

Ответы на вопрос (1):

Это распространенная схема мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонили с номера 8 495 128 72 09, представившись что это прокуратура, и сказали что мне положена компенсация по судебному постановлению № 01-607/9 от 07.02.2019 года от компании "Здоровье нации" и предложили мне перезвонить в Банк ВТБ по получению этой компенсации, так как срок выплат подходит к концу. Представитель прокуратуры, представившийся Николаевым Александром Владимировичем дал мне номер телефона ВТБ 8 495 204 1380 и имя Колесникова Наталья Станиславовна. Я подозреваю, что это мошенники, как это можно узнать?

Мне позвонили из прокуратуры москвы и сказали что мне начислена кампенсация в размере 450000 тсяч рублей, но чтобы её получить надо заплатить 25000 тысяч рублей, кампенсация якобы за причинённый мне вред от бадов, как можно узнать правда это или машенники?

Мою бабушку обманули мошенники:

Позвонили и сказали, что ей полагается компенсация как пострадавшей от мошенников, продававших препарат Живитель (она его действительно покупала), в размере 300 т.р. Она принесла свои документы (паспорт, номер счета) для оформления компенсации... но потом уехала... когда вернулась ей позвонили и сказали, что она просрочила получение компенсации и ей надо оплатить штраф в размере 27 т.р. Она так хотела получить компенсацию, и парень так убедительно все рассказывал, что она пошла и перевела деньги на его карточный счет... Он позвонил сказал, что все получили и теперь ей надо перечислить страховую сумму в размере 32 т.р. , а когда она получит 300 т.р. то эта страховая сумма вернется. И слава богу у нее что-то засвербило и она позвонила мне... я позвонила в фирму (там секретарь, все дела), поговорила и поняла, что это багальный мошенник... вот теперь не знаю, куда обратиться, чтобы если уж не вернуть деньги, то хотя бы пресечь его деятельность! А то наживается на старушках, которые в экономических категориях не смыслят: ( ( (

Позвонили из Москвы ст. следователь, сказала мне положена компенсация пострадавшей от Здоровья нации, дала телефон приёмной Ц.Банка, вот думаю не лохотрон ли это? как проверить?

Позвонил следователь прокуратуры г Москвы Глухарев Виктор Николаевич с т 84993410962 что полагается компенсация пострадавшим при покупки бадов через интернет магазин! Приказ № 213/20! Дали тел Центробанка 84957986429 старшего финансиста Михайловой Ларисы Витальевны! Чтобы получить компенсацию почему то через Пензинский банк, так как по нашему Саратовскому региону выплата компенсаций при остановлена! Дали номер карты Тинкоф банка что бы оплатить услуги в размере 5% от полагаемой компенсации! По моему развод? Смущает что перевести на карту, почему не реквизиты центрабанка?

Мне позвонили из Москвы и сообщили что мне полагается компенсация по решению Приображенского районного суда по номеру 718/5 от 21.01.19 года, сегодня сказали что я должна оплатить сначала комиссию, а потом получу деньги, хотела бы узнать это правда или мошенники.

Мне на прошлой недели стал звонить следователь прокуратуры и говорить что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды, сказал мне номер телефона сотрудника Центробанка, что с ней надо решать вопрос об компенсации. Сотрудник банка сказала что просто мне не могут выплатить компенсацию, надо банку заплатить расходы в сумме 18000 тысяч рублей. Как это информацию можно проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вчера позвонили из следственого комитета г.Москва Новиков Степан Анатольевич. Лейтенант юстиции сказал что я выписывать дозы для похудения "Здоровье Нации"я являюсь пострадавший от мошенников. Фирму закрыли и счета все арестованфильмы, и мне как пострадавший положена компенсация. Но я должна позвать в фин. Центр банка Жданову Михаилу Сергеевичу, я ему позвонила сказала по какому делу, как мне сказали ему сказать номер дела 147/15 от 8 ноя брянская 2018 г. Он мне сказал что дела лежит в архиве и что но сегодня не успеет его взять. Он сказал позвонить ему завтра. Но я не знаю правда это или машейники?

Сегодня мне позвонила Соболь виктория Дмитриевна якобы из прокуратуры что мне подожена компенсация 460000 как пострадавшей от комерческой компании. Говорит чтобы связалась с центробанком Москвы и они выплатят компенсацию. Это развод скорей всего?

Был звонок из контроль-ревизионной комиссии г. Москвы. Сказали, что за проданный мне некачественный товар, купленный в фирме "Здоров" мне полагается компенсация, которую они могут выплатить. Далее сказали, что необходимо оплатить через Почту страховую часть для получения компенсации. Я оплатила эл. платежом, квитанция есть. Далее после сообщения номера квитанции, был звонок по поводу увеличения стоимости страховой части в связи с увеличением суммы компенсации. Я тоже оплатила (квитанция есть. Далее для доставки моей компенсации посредством спецтранспорта фирмой Армада+М запросили еще деньги и назначили время доставки компенсации и документов. Все их телефоны определяются и доступны для звонков. Это что развод и стоит ли мне платить следующую сумму по доставке компенсации. Как можно вернуть мои деньги или отозвать платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение