Как узаконить перепланировку своей квартиры в новостройке Севастополя - эксперты советуют, к кому обращаться?

• г. Москва

Куда или к кому обращаться по поводу узаконивания уже сделанной перепланировки квартиры. (квартира была куплена в новостройке в 2014 году г. Севастополь)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В суд конечно но щас зачастую суды выносят по данным делам решение не в пользу истца.

Здравствуйте. Только через суд.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в специализированную фирму, которая поможет Вам собрать пакет документов и займется оформлением.

Первоначально обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Достаточно долгий и затратный процесс. Но...нужен ли он? если квартира покупалась в новостройке со свободной планировкой - то обратитесь в БТИ и то что Вы "перепланировали" отразят в плане. Если планировка не свободная - то опять таки в БТИ за заключение - не причинит ли это вреда строению. Можете обратиться к независимым экспертам и уже с заключением экспертизы - в БТИ.