Получит ли подруга материнский капитал за детей, рожденных на Украине, но живущих в России?

• г. Краснодар

Добрый бень скажите пж у моей подруге дети рождены на украине и сами они оттуда,3 года они живут в россии положен ли ей материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте,

где дети рождены и где живут - не играет значения.

Если у Вашей подруги гражданство России а также у ее детей, то мат. капитал положен.

Добрый день, Марина.

К сожалению, материнский капитал в РФ ей не положен, т.к. дети рождены на Украине.