Проблема с коллекторами и МФО - чужое имя на нашем адресе и угрозы личной встречи

• г. Киров

На адрес нашего с мужем проживания приходят письма от коллекторов и микрофинансовой организации на имя человека, который не проживает по адресу и никогда не жил...

По адресу прописана только бабушка мужа и она единственная владелица квартиры.

В письмах угрозы о личной встрече и т.д.

Мы звонили в фин. Организацию и коллекторам и писали по электронной почте, говорили что здесь такие не живут. Нам ответили что удалили адрес из базы, но письмо снова приходит.

Что нам делать? Обратиться в прокуратуру?

И как там доказать что проживает совершенно другой человек? Нужна какая-то выписка о том кто прописан в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возьмите в УК справку о регистрации, документы о праве собственности и напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Да, можно будет обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте!

На действия коллекторов, Вам следует обратиться в полицию с заявлением и показать все угрозы что Вам присылают, далее написать жалобу в ФССП так как в их компетенции заниматься коллекторами, и да в Прокуратуру.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам не нужно ничего никому доказывать - это бесполезно. Письма уничтожайте и старайтесь е обращать на данную корреспонденцию внимание.