Проблема с коллекторами и МФО - чужое имя на нашем адресе и угрозы личной встречи

• г. Киров

На адрес нашего с мужем проживания приходят письма от коллекторов и микрофинансовой организации на имя человека, который не проживает по адресу и никогда не жил...

По адресу прописана только бабушка мужа и она единственная владелица квартиры.

В письмах угрозы о личной встрече и т.д.

Мы звонили в фин. Организацию и коллекторам и писали по электронной почте, говорили что здесь такие не живут. Нам ответили что удалили адрес из базы, но письмо снова приходит.

Что нам делать? Обратиться в прокуратуру?

И как там доказать что проживает совершенно другой человек? Нужна какая-то выписка о том кто прописан в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возьмите в УК справку о регистрации, документы о праве собственности и напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно будет обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На действия коллекторов, Вам следует обратиться в полицию с заявлением и показать все угрозы что Вам присылают, далее написать жалобу в ФССП так как в их компетенции заниматься коллекторами, и да в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам не нужно ничего никому доказывать - это бесполезно. Письма уничтожайте и старайтесь е обращать на данную корреспонденцию внимание.

Спросить
Пожаловаться

На мой почтовый адрес пришло письмо от микрофинансовой организации, в котором указано ФИО должника (это человек которого я не знаю и с которым меня ничего не связывает) и требование погасить долг. Каким образом мой почтовый адрес попал в базу эту микрофинансовой организации я не знаю, потому что никаких кредитов я не брала и поручителем никогда не выступала. Я написала письмо на электронный адрес микрофинансовой организации с требованием удалить мой почтовый адрес из всех рассылок, но что они ответили, что удалят адрес из своих баз только в том случае, если я предоставлю им выписку из домовой книги, чтобы они могли убедиться, что должник не прописан в моей квартире.

Разве я обязана доказывать свою невиновность этой микрофинансовой организации и предоставлять им свои персональные данные, ведь никаких кредитов я никогда не брала? Имеют ли они права требовать от меня выписку из домовой книги? Куда я могу пожаловаться на их действия?

На мой адрес с банка Тинькофф (ТКС) приходят письма на имя незнакомого мне человека, который у нас не проживает и не прописан. Возвращала сначала письма по почте, но они все равно приходят, позвонила в банк, чтоб прояснить ситуацию - поговорила с несколькими сотрудниками от оператора до службы безопасности, обещали разобраться. А на следующий день стали звонить требуя вернуть кредит и угрожая подать в противном случае в суд В этот банк никогда не обращалась и его клиентом не являюсь Посоветуйте как быть и куда обратиться. Спасибо.

На бывших хозяев моей квартиры приходят извещения на судебные письма, причем они не были прописаны в этой квартире и даже в ней не жили. Евартира им досталась по наследству, затем была продана нам. Квартира была куплена нами с использованием ипотечного кредитования (Сбербанк). Ипотека погашена нами вовремя без задержек. Через 2 месяца после погашения начали приходить извещения.

На мой адрес пришло извещение с почты, но человек, кому адресовано оно мне незнаком и не прописан. Как реагировать на такое письмо, является ли оно следствием аферы?

Мой сын прописан у меня но проживает в другом месте ко мне звонят коллекторы они не могут с ним связаться на их звонки он не отвечает коллекторы требуют от меня выплаты кредита говорят что раз сын отсутствует то его долг переходит на меня правы ли они.

Я собственник квартиры, на мой адрес уже около года приходят письма из банка о задолженности по кредитной карте на неизвестного мне человека, но якобы прописанного в моей квартире. Обращалась в банк с заявлением разобраться с этой ситуацией. Результата нет. Недавно пришло письмо от судебных приставов на имя того же человека о задолженности и о возможном наложении ареста а имущество. В квартире прописан только мой отец-пенсионер. Человек, на чье имя приходят письма здесь никогда не проживал и никто с ним не знаком. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и что делать чтобы рассылка этих извещений на мой адрес прекратилась? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мфо и коллекторы звонить родственникам если они не указаны в договоре и не указаны их номера телефонов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение