Конфликт родителей 3 класса - как решить проблему неприятных взаимодействий между детьми

• г. Самара

У нас конфликт между родителями 3 класс. Ребёнок одних родителей, Ильшад, систематически то кусает, то бьёт, то раскидывает вещи одноклассников, дети дают ему сдачу за такое поведение. Но он бежит сразу жалуется учителю, что его стукнули,...

Учитель ругает детей не верит им, то он первый начинает конфликтовать.

Однажды этот ребенок сломал пенал моему сыну, мой за это взял его обувь и положил в мусорную корзину под учительским столом, тогда этот мальчик позвонил своему папе и сказал что его обижают. Папа пришёл к школе и отчитал моего сына. На следующий день их ребёнок пришел и начал смеяться над моим сыном, что типо он испугался моего папы, я позвонила родителям и выразила им своё недовольство, сто так не поступают взрослые. Завтра у нас встреча с родителями этого мальчика в школе. Подскажите как вести себя, я человек не конфликтный но за правду. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пригласите на встречу детского психолога.

Добрый день! Вы мыслите объективно, именно так родителям мальчика и преподнесите, возможно имеет смысл пригласить на беседу еще нескольких родителей чьих детей задевал этот подросток, диалог необходимо выстроить с четкой фактурой, что делает этот мальчик, в том числе опросить делей и попросить родителей принять меры. Разъяснив, что если подобные ситуации будут повторяться, то оставляете за собой право обратиться в Отдел профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних УМВД.