Как получить копию свидетельства о рождении отца для установления родства после его матери

• г. Краснодар

У моей дочери умер отец 11 лет назад. Мы с ним находились в гражнанском браке. В ее свидетельстве он записан как отец. Сейчас умерла его мама, и нам надо установить родство между ней и ее сыном. Свидетельство о смерти обоих имеется, а вот о рождении, и что он ее сын нет. Дочери на данный момент 13 лет. Как нам получить копию свидетельства о рождении ее отца?

Ответы на вопрос (2):

Вам, как законному представителю дочери, необходимо обратиться в орган ЗАГС для выдачи повторного свидетельства о рождении её отца, представив документы, подтверждающие родство между ней и отцом (свидетельство о рождении дочери, где он указан как отец). Отец не должен быть записан в свидетельстве о рождении дочери со слов матери (отцовство должно быть официально установлено).

Данные сведения нужно запрашивать в ЗАГСе по месту регистрации акта рождения отца.