Инцидент в семье - отчим толкнул сына, вызвана полиция и кл.руков узнали об инциденте в школе без согласия матери

• г. Москва

У нас в семье произошёл инцидент сын 14 лет поругался с отчимом и отчим его толкнул. Сын вызвал полицию чтоб наказать отчима хотя причина была в том что сын не хотел идти в школу. Сына и отчима забрали в полицию и сразу отпустили так как претензий ни у кого небыло и увечий тоже. Спустя неделю мне позвонил сын со школы и сказал что его опрашивали кл.руков. Социальный педагог и зам директора по поводу этого инцидента при чем все это конспектировали. Имеют л они право это делать без моего присутствия? Да и вобще?

Ответы на вопрос (3):

Такой "опрос" однозначно незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Да, опрос сотрудниками школы не предполагает наличие родителей в обязательном порядке. В тоже время, сын может отказаться отвечать на вопросы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Они не имеют на это право. Статья 16 Конвенции о правах ребенка. 1. Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию.

Любые беседы должны проводиться только в присутствии хотя бы одного родителя! Рекомендую при необходимости написать жалобу в Департамент образования, причем подать ее можно будет в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Отчим толкнул 17-летнюю падчерицу и стукнул по губам пультом от телевизора за грубые слова (нецензурная лексика в сторону отчима), дочь написала заявление в полицию. Отчим считает, что он прав и не собирается просить прощения у падчерицы, а дочь тоже считает себя правой, так как обвиняла его справедливо. Я была на работе и не могу судить, кто из них прав, у каждого своя правда. У дочери остался след от удара (вспухла губа). Я разговаривала с обоими, дочь ревет и просит, чтобы ОН ушел от нас. А ОН говорит, что его обидели её грубые слова и действия (она выключала 2 раза телевизор, тот ей мешал). Я объяснила ЕМУ, что он старше, что он - мужчина и не должен был опускаться до рукоприкладства, но ОН считает, что он прав. Я не знаю, как его убедить признать ошибку, ведь всё усугубляется тем, что происходило на глазах ЕГО 11-летнего сына.

Моя мама прожила с отчимом более 30 лет, дом и всё имущество оформлено было на отчима, она умерла 28 ноября 2018, у неё было 2 детей, у него сын и что же мне не приехать даже в дом теперь? .Да ещё мой сын там родился и вырос. Прожил в доме более 30 лет что же он теперь останется без жилья?

В моей семье произошла конфликтная ситуация с отчимом. Он, в нетрезвом состоянии угрожал мне ножом. Я вызвал наряд милиции, его забрали. Я написал заявление, что он мне угрожал расправой. Свидетелями я указал: жену, мать, сестру.

Когда их вызвали для дачи показаний мать написала в заявлении, что ножа не видела, то же утверждает и мой отчим. Жена и я заявляем обратное.

Сестра избегает дачи показаний. Не отвечает на звонки по телефону и не идет в милицию. Отчима выпустили, значит стоит вопрос о том, что я написал ложное заявление.

Мое заявление зарегистрировано, забрать его я не могу. Я согласен на примирение.

Что мне грозит, если сестра так и не появится для дачи показаний? (она не хочет писать ни против меня, ни против отчима) Имеет ли она на это право? Как мне выйти из этой ситуации?

Во время ссоры моего брата (17 лет) с отчимом, отчим нанес ему удары скейтом по голове, спине и руке в результате чего у моего брата отсутствует фаланга указательного пальца правой руки, есть свидетели этого происшествия, так же он периодически избивает мать. Есть еще младший брат (8 лет) является родным сыном отчима. Что можете посоветовать чтобы огродить этого человека от нашей семьи?

Хочу посадить отчима за то что он избивает мою мать. Так как не могу уже слышать от ее по телефону что ей очень плохо и больно. Сама она на это не решится. Что мне делать? Иначе он ее убьёт... Заранее спасибо Вам.

Отчим избил 15 летнюю падчерицу в присутствии матери, девочка никому не рассказала сразу и не сняла побои. Мать в курсе, но не защищает своего ребенка. Может ли девочка сама обратиться снять побои, если прошло два дня, и обратиться в полицию без присутствия родителей?

Если ребёнок не хочет жить с матерью потому что отчим оскорбляет и унижает, драки в семье постоянны. Ребёнок 12 лет хочет жить с бабушкой. Мать ребёнка отказывается помогать деньгами по причине того что ребёнок не возвращается домой, как быть? Отец ребёнка не уплачивается алименты, ребёнок с ним тоже жить не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 12 лет, оба родителя имеют родительские права. Мать ребенка подтверждает участие в воспитании и совместном проживании отчима с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение