Квартирантка не оплатила за 3 месяца - расписка, обязательства и коммунальные услуги без договора

• г. Курск

Квартирантка, съехала, не оплатила за 3 месяца. Договора нет. Есть её расписка, с указанием её паспорта и обязательства оплатить долг в сумме... и ком. услуги. Подпись и расшифровка подписи.

Ответы на вопрос (11):

Если есть расписка, не тяните, подавайте в суд, получайте приказ и сдавайте его приставам.

Здравствуйте!

На основании данной расписки, Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке взыскать денежные средства. И сейчас направьте ей письменную претензию с требованием оплаты.

Здравствуйте Лариса. Вы можете подать на неё в суд и без договора. Только в суде скажите что была устная договорённость, на 3 месяца.

Добрый день! Пишите заявление в полицию по данному факту! После получения материалов из полиции, направляйтесь в суд с исковым заявлением!

Согласен с коллегой, подайте заявление в полицию по данному факту! После получения материалов из полиции, направляйтесь в суд с исковым заявление, в его обоснование приложите последние.

Заявление Вам помогут составить непосредственно в отделе полиции (объясните им причину). Когда напишите заявление по требуйте, чтобы Вам выдали талон о написанном заявлении. Ждите окончания проверки. Вас уведомят по почте. А лишь потом будет судебная тяжба.

Можете выслать образец заявления в полицию м суд.

Здравствуйте!

В полицию нет смысла, что касается иска в суд, то вы можете обратиться к юристу в личном сообщении для его подготовки.

В суд - руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ, в полицию руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вам следует направить именно на адрес квартирантки претензию, и в суд исковое заявление.

Нет шаблонов дял написание, это все разрабатывается индивидуально.

Здравствуйте и претензия и иск и заявление в полицию готовятся индивидуально. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.