Возможность отпуска перед увольнением по выслуге лет для подполковника юстиции согласно ст. 63 ФЗ 342

• г. Красноярск

Я подполковник юстиции, мне 48 лет, стаж службы в ОВД 25 лет. Имею ли я право перед увольнением по выслуге лет, дающей право на пенсию, на отпуск по личным обстоятельствам 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия, предусмотренный ст. 63 ФЗ 342 от 30.11.2011

Ответы на вопрос (2):

Нет, указанные в этой статье основания увольнения и обстоятельства - в Вашем случае отсутствуют.

Предельный возраст нахождения на службе зависит от специального звания. Для подполковника юстиции он составляет 55 лет, то есть право на этот отпуск у вас возникает лишь при достижении 52 лет.