Проблемы с учетом прописки и вывозом мусора - куда обратиться для решения

• г. Москва

Проживаю и прописана в г.Москве. В квартире Саратова никто не прописан и не проживает, но за вывоз мусора берут. И еще Управляющая компания в одной из мночисленной стопки квитанций указывает, что 1 человек прописан и проживает. Обращалась неоднократно по телефону, но ничего разумного не пояснили. Куда и к кому обратится с моими вопросами?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Даже если никто не зарегистрирован, за 1 человека будут брать, т.к. расходуется тепло и т.д.

Напишите заявление о временном отсуствии в квартире в связи с проживанием в Москве.

При этом временное отсуствие-частный случай постоянного отсуствия.

А последствия одинаковые (прекращение начисления платежей).

ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса предусматривает, что при временном отсутствии граждан в жилом помещении внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан. Порядок этого перерасчета утверждается Правительством РФ;.

Правительство РФ, определяя порядок расчета и внесения платы за предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО, установило, что при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в порядке, предусмотренном разделом VIII Правил.