Банк прислал смс что передал документы на принудительное взыскание.

• г. Санкт-Петербург

Банк прислал смс что передал документы на принудительное взыскание. Как это понимать? И что такое принудительное взыскание. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала банк должен обратиться в суд с иском. Если суд удовлетворит иск банка, то после вступления решения суда в силу будет возбуждено исполнительное производства. В рамках этого производства судебные приставы приступят к принудительному исполнению решения суда.

скорее всего передали исполнительный лист в службу судебных приставов.

Лилия, не обращайте внимание на подобные сообщения. Единственным правомерным действием банка является обращение в суд, о чем суд обязан Вас известить.