Я оказался очень в трудной жизненной ситуации гражданин Узбекистана гТашкент.

• г. Санкт-Петербург

Я оказался очень в трудной жизненной ситуации гражданин Узбекистана гТашкент.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту за материальной помощью и в консульство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня очень неприятная ситуация. Я - Гражданин Республики Узбекистан, отпарвился частным образом учиться в РФ, Ростов-на-Дону, там поступил в вуз в 2013 году. Первый въезд датируется 21.06.13 годом, после чего я делаю временную регистрацию на 3 месяца, за некоторое время до ее окончания, я продливаю ее еще на 9 месяцев в связи с обучением в ВУЗе на очной форме обучения, и теперь регистрация действует до 20.06.14 года. В январе 5 числа 2014 года мне срочным порядком требуется выезд на территорию РУз вместе с моим братом (двойняшкой, с разницей в 15 минут, при этом мы учимся в одном вузе, на одном факультете, в одной группе, и документы у нас один в один) за 5 месяцев до конца регистрации, возвращаемся через 5 дней и действуем по той же схеме - регистрируемся в течении 7 рабочих дней сначала на 90 суток, потом ДО конца этого срока продлеваем опять же на год, то бишь до 11.05.15. 23 декабря 2014 года мы вновь отправляемся на родину с целю замены старых паспортов на новые и находимся до 9.01.15 года, однако при попытке выехать мне говорят, что на меня наложен запрет на 3 года (8 части 26 ст) Краснодарским УФМС, но при этом брату нет! Суть такова, что до того как уехать 05.01.14 у нас отменили рейс из РОстова в ташкент и пришлось перебивать билеты на рейс 6.01.14, только следующим рейсом Краснодар - Ташкент. По прибытию в Краснодар, мы так же одинаково прошли все паспортные контроли и тд. НИ МИГРАЦИНОК, НИ РЕГИСТРАЦИЙ не теряли и на границе отдавали мигр. карточки. Так вот что делать и как быть.

Прошу очень проконсультировать.

Спасибо за внимание.

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, но по закону РУз Я по прежнему являюсь гражданином. В данный момент хочу отказаться от гражданства РФ и вернуться на ПМЖ в Узбекистан. Вопросы следующие: сколько времени займет мой отказ от гражданства РФ? При отказе от гражданства РФ мне создадут проблемы со словами "Так у тебя двойное гражданство!11 Иди сюда!"? Покидать РФ, Я буду по паспорту РУз, там стоит штамп РВП-(разрешение на временное проживание), но срок его действия истек, мне при вылете из РФ поставят депорт? Благодарю.

Моего брата депортировали из России на 5 лет в Узбекистан. Он - русский, гражданин Узбекистана. Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет? Есть ли выход из этой ситуации. Можно ли ему оформить гражданство России в Узбекистане?

После развала СССР я оказался гражданином Узбекистана,

по родителям, культуре и языку русский. Родители после отечественной приехали из России, сейчас умерли. Двое детей. Оформили жене и старшей дочке российское гражданство по восходящей линии (у нее бабушка в Павлове). А я в связи с нехваткой времени, очередью и изменением правил приема в посольском отделе не успел. Сейчас передо мной стоит задача работы и приобретения жилья в России. Какова процедура и порядок оформления российского гражданства

(вида на жительство), прописки и приобретения жилья для моего случая.

В принципе прямые родственники есть и у меня и у жены, и они согласны прописать на свою жилплощадь, но место работы находится относительно далеко от места где они проживают. Я мог бы прописаться у родственников и ждать получения вида на жительство, но мне экономически накладно по деньгам и по времени ездить и каждый месяц отмечаться.

Если кто в курсе как ПРАКТИЧЕСКИ в кратчайшие сроки и по закону все оформить и какие для этого нужны документы?. Буду крайне признателен за информацию!

Александр.

Я гражданин Узбекистана у меня закончился срок патента и я уехал в Узбекистан.

Через какое время я имею право вернуться в Россию и оформить новый патент?

Можно ли с паспортом лбг (лицо без гражданство) выехать с ташкента (Узбекистан) в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая гражданка Узбекистана, получившая гражданство РФ. Отказаться от гражданства Узбекистана на территории РФ не могу, т.к. прописана в Ташкенте. Как я могу въехать в Узбекистан, по какому паспорту, и отказаться от гражданства в Ташкенте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение