Как отправить квитанцию об отправке копии искового заявления ответчику?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас попытаюсь правильно сформулировать вопрос)))

Я подаю на развод с мужем. В суде мне сказали, что надо отправить копию искового заявления ответчику (мужу) по почте, а им в суд отправить квитанцию об отправке копии заявления ответчику.

Объясните, пожалуйста, что это за квитанция? Это, если я понимаю правильно, чек, который выдают на почте при отправке письма? Или это что-то другое?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все верно, это чек об отправке.

Да. только отправлять надо с описью вложения.

Здравствуйте!

По законодательству отправка экземпляра искового заявления ответчику теперь возлагается на истца.

Да, Вам нужно отправить исковое заявления и копии приложенных документов ответчику-мужу, а в пакет документов для суда приложить подтверждение (квитанцию) об отправке.

И как уже Вам рекомендовали, отправляйте документы с описью вложения.

Вы правильно понимаете. Отправили ответчику и можете сразу же направлять документы в суд, не нужно ждать когда ответчик получит документы.