Вопрос о разделе имущества при разводе, если машина не указана в брачном договоре и прожито более 10 лет в браке.

• г. Екатеринбург

Если прожили в браке более 10 лет и сейчас составили брачный договор в нем указали что комнаты остаются за каждым из нас и некоторая мебель. А машину не указали в брачном договоре. При разводе я имею права подать на раздел имущества на машину?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если данный автомобиль был приобретен в браке, то да, безусловно имеете право.

Добрый день! Да, имеете право произвести раздел машины, так как имущество, не указанное в брачном договоре, находится в совместной собственности супругов в силу ст. 34 Семейного кодекса.

Это зависит от того, что оговорено в договоре касательно не поименованного в нем имущества.

В любом случае Вы можете обратиться в суд как за разделом имущества, так и с оспариванием брачного договора.

Здравствуйте!

Имеете право подать на раздел автомобиля, если был приобретен в браке.

Добрый день.

Да имеете право. Если автомобиль приобретен в период брака - это совместная собственность супругов, которая подлежит разделу (ст. 34, 38 СК РФ).

Добрый день, имеете право.