Планируется реорганизация учреждения с присоединением другого - как будет проходить сокращение персонала?

• г. Владимир

В этом году планируется реорганизация учреждения путём присоединения к нему нашего учреждения. Сотрудников о предстоящей реорганизации мы уведомили, реорганизуемое учреждение уже утвердило новое штатное расписание, в связи с этим задвоенные должности будут сокращаться.

В каком порядке и кто должен уведомить о сокращении наших сотрудников (из присоединяемого) учреждения? Если мы, то на основании чего? Приказа о сокращении у нас нет, штатка утверждена на «новое» учреждение и пока к нам никак не относится. Или правопреемник уведомляет о сокращении уже после регистрации в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Вы формально должны уведомлять о слиянии. Новое предприятие пока никаких прав вообще не имеет.