Тугоухость 3 степени как препятствие для работы оператором в металлургическом заводе - анализ возможных рисков и ограничений.

• г. Екатеринбург

Является ли тугоухость 3 степени (не профзаболевание, а по другой причине, скорее всего, изгиб позвоночной артерии, и как следствие, шум в одном ухе) противопоказанием к работе в заводском металлургическом цехе (вредные факторы: пыль, шум) оператором. Для выполнения работ необходимо только хорошее зрение.

Ответы на вопрос (2):

Приложение N 2. Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 28 января 2021 г. N 29 н.

Данное заболевание является противопоказанием к работе.