Оформление ипотеки с брачным договором - нужно ли выделять долю мужу после снятия обременения?

• г. Казань

При оформлении ипотеки с мужем был заключён брачный договор, где было указано что никаких прав он на данную жилплощадь не имеет, в ипотеку был внесён мат капитал, и выделены доли жене и детям. Нужно ли после снятия обременения выделять долю мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии брачного договора - не нужно.

Да, так как он не имел долю, как совместно нажитую, но раз вложен МК, то его доля от МК должна быть в квартире.