Отказали в ремонте водонагревателя - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Потек водонагреватель. В ремонте отказано, (ремонту не подлежит)т. к не проходили Т.О. при покупке об этом не говорили. Выдали письменный отказ. В гарантии написано так Для обеспечения продолжительного срока службы и сохранению действующей гарантии на внутреннюю водосодержащую ёмкость *необходимо* не позже, чем через год после начала эксплуатации провести ТО.

Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу и после отказа обращайтесь в суд.

Через какое время после покупки он потек? Есть информация - где и у кого проводить ТО?