Если я инвалид и ходить не могу, а мне надо прописаться в другом городе у мамы, как мне это сделать без посещения мфц и мвд?

• г. Мурманск

Если я инвалид и ходить не могу, а мне надо прописаться в другом городе у мамы, как мне это сделать без посещения мфц и мвд?

Ответы на вопрос (3):

Вам нет необходимости куда то ходить. Если ваша мать собственник жилья - то сама может Вас зарегистрировать имея на руках оригинал Вашего паспорта и заявления от Вас о снятии с рег учета из квартиры/дома где Вы сейчас зарегистрированы (нужно получить листок убытия.)

В идеале - оформите ей нотариальную доверенность (нотариус может выехать на дом).

Никак. Вы же голубем документы не направите. Делайте доверенность через нотариуса на доверенное лицо.

Не соглашусь с ответами. По доверенности представителю регистрацию не производят.

Вам уже несколько раз отвечали на этот вопрос.

В Вашем случае, при наличии инвалидности, представитель регистрационного органа выезжает на дом. Это предусмотрено регламентом МВД.

Только не понятно, как Вы собираетесь регистрироваться, если проживаете в другом городе? Если вы не собираетесь там проживать, то это ФИКТИВНАЯ регистрация и УГОЛОВНАЯ ответственность по ст. 322.2 УК РФ

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.