Может ли управляющая компания взимать плату за выдачу акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета.

• г. Волгоград

Может ли управляющая компания взимать плату за выдачу акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета.

Ответы на вопрос (2):

Елена, такой акт составляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию, по Вашей жалобе должны будут провести проверку и дать письменный ответ не позднее чем через месяц после поступления жалобы.

Плата за выполнение работы по составлению акта должна быть включена в ежемесячную квитанцию, скорее всего Вы не должны платить за эти услуги отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите откуда нужно пригласить специалиста для составления акта об отсутствии возможности установки приборов индивидуального учета в коммунальной квартире?

У меня в квартире отсутствуют приборы учета. После временного отсутствия мы подали заявление на перерасчет, но нам отказали, сославшись на п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг - так как нами не предоставлено подтверждение, что отсутствует техническая возможность установки приборов учета. Когда мы предложили управляющей организации провести обследование с составлением акта, они отказали, сказав что такой обязанности у них нет, они могут только присутствовать в составе комиссии. Правомерно ли отказали в перерасчете? К кому можно обратиться за составлением акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета или управляющая организация это должна делать?

Кто в праве осуществлять обследование жилья на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учета воды (приказ Минрегионразвития №627 от 29.12.11)?

Акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки прибора осуществляется по заявлению?

За выдачу техусловий по установке счетчиков воды в кв-ре взяли плату. Законно ли это? Укажите № закона обязательно. С уважением Светлана.

Акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета, скажите он осуществляется по заявке управляющей компании к рсо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2018 года я приобрела квартиру. Долгов по ком платежам не было. В феврале 2019 управляющая компания выставила счет (впервые, ранее такой статьи услуг не было) за установку общедомовых приборов учета. При этом сумма к оплате предлагалась без 5-летней рассрочки. На мое заявление о пятилетней рассрочке УК ответила, что счетчик установлен в 2014 году, поэтому 5-летний срок рассрочки заканчивается в ноябре 2019 и предложила оплатить всю сумму до этого срока. Вопрос: 1)имеет ли место быть ненадлежащее исполнение УК своих обязанностей (УК уведомила об установке счетчиков только в феврале 2019, оплата за услуги начислялась по нормативам, а не по показаниям счетчика, т.е. УК не передавала показания в ресурсоснабжающую организацию), т.е. УК лишила собственников жилья воспользоваться правом 5-летней рассрочки. 2)законно ли требование обратить взыскание по уплате расходов за установку ОДПУ на предыдущего собственника, так как именно в тот период были соказаны эти услуги?3. имеет ли место истечение исковой давности, в связи с тем, УК не сообщала об имеющихся требованиях по оплату расходов за установку ОДПУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение