Может ли управляющая компания взимать плату за выдачу акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета.

• г. Волгоград

Может ли управляющая компания взимать плату за выдачу акта об отсутствии технической возможности установки приборов учета.

Ответы на вопрос (2):

Елена, такой акт составляется бесплатно.

Можете обратиться с жалобой на действия управляющей компании в жилищную инспекцию, по Вашей жалобе должны будут провести проверку и дать письменный ответ не позднее чем через месяц после поступления жалобы.

Плата за выполнение работы по составлению акта должна быть включена в ежемесячную квитанцию, скорее всего Вы не должны платить за эти услуги отдельно.