Непонятная добавка к пенсии по Потере кормильца вызывает вопросы у получателей

• г. Москва

Я получаю пенсию по Потере кормильца. Вдова военного и мне иногда присылают то 30 рублей. Это было в прошлом году. В этом году как бы добавили 74,75 рублей. Я позвонила и спросила какой процент добавки к пенсии по Потере кормильца. Мне ответили, что индексации пенсии ещё не было. А,что за деньги мне присылают так и осталось без ответа. Вот эти 74,75 рублей. Это добавка наводит на не очень хорошие мысли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда Викторовна!

Я не могу сказать, что это за деньги Вам доначисляют. Индексация пенсии по потере кормильца осуществляется вместе с общей индексацией. В 2022 году она составит 8,6%