Как получить новый исполнительный лист на алименты от отца ребёнка после переезда и прекращения выплат?

• г. Красноярск

С отцом ребёнка в разводе, был суд в 2015 году о назначении алиментов, какое то время он их платил исправно, поэтому не отнесла исполнительный лист к приставам, перехали с сыном в другой город, алименты выплачивать бывший муж перестал, исполнительный лист потерян, подскажите могу ли я ещё раз подать в суд на алименты или как мне поступить? Алименты за то время которое он не платил я уже не смогу получить? Как теперь хотябы за будущее время получить новый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Заявление будет рассматриваться в судебном заседании, поэтому вам нужно доказать, что исполнительный лист утрачен.

Добрый день Настя. Обратитесь в суд который выносил решение о взыскании алиментов о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утерей. В качестве доказательств приведите справку об отсутствии исполнительных производств по взысканию алиментов. УФССП по месту жительства должника идет заинтересованной стороной дела. Взыскать алименты потом сможете за три предыдущих года на дату направления исполнительного листа в УФССП. Удачи Вам.