Имеет ли право на наследство инвалид первой групи если на момент вступление в наследство не был признан недеепособним.

• г. Запорожье

Имеет ли право на наследство инвалид первой групи если на момент вступление в наследство не был признан недеепособним.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет право на наследство.

Добрый день, Алена.

Имеет право на наследство на общих основаниях - срок для принятия наследства 6 месяцев.

Если срок пропущен, тогда нужно будет обращаться в суд и доказывать уважительную причину пропуска и просить установить дополнительный срок для принятия наследства. Участие в судебном процессе возможно через представителя. Опекун может действовать в интересах недееспособного лица.