Может ли муж получить налоговый вычет за жену на лечение оплата производилась с карточки жены

• г. Калининград

Может ли муж получить налоговый вычет на лечение так как я пенсионерка оплата производилась с моей карточки.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Социальный налоговый вычет на лечение может получить физлицо, оплатившее:

медицинские услуги, в том числе дорогостоящие, оказанные ему самому, его супругу (супруге), родителям, а также детям (в том числе усыновленным) и подопечным в возрасте до 18 лет (далее - члены семьи);

назначенные врачом лекарства, в том числе для членов семьи;

страховые взносы по договору ДМС, заключенному в целях своего лечения или лечения членов семьи.

Для получения социального вычета необходимо, чтобы медицинская организация (или ИП), оказавшие медицинские услуги, имели российскую лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Более подробно прочтите на официальном сайте ФНС Подробнее ➤

Успехов Вам!