Вопросы юридической подоплеки при получении военного билета РФ по паспорту СССР и лишении гражданства РСФСР в 2000 году без заявления на выход из гражданства

• г. Москва

По паспорту СССР в 1999 г Я получил военный билет РФ а в 2000 г у меня изяли паспорт СССР по пришедшему в непригодность и сказали бланков ПАСПОРТА СССР не имееться и на основании этого выдали паспорт РФ,

Вопрос?

1. Могли ли они юридически по паспорту СССР выдать военный билет РФ иной юрисдикции.?

2. А после при замене паспорта СССР на паспорт РФ в 2000 г, Я лишился гражданства по праву рождения РСФСР или нет? посколько надлежащим образом заявление о выходе из гражданства не подавал!

Ответы на вопрос (1):

Да, уж ну какую же ахинею вы несёте, 30 лет как уже СССР не существует. Теперь вы гражданин РФ и гражданином СССР уже не станете.

Вы юридическую терминологию используете, например, юрисдикция, однако вы не понимаете значение этих терминов.