Вопросы юридической подоплеки при получении военного билета РФ по паспорту СССР и лишении гражданства РСФСР в 2000 году без заявления на выход из гражданства

• г. Москва

По паспорту СССР в 1999 г Я получил военный билет РФ а в 2000 г у меня изяли паспорт СССР по пришедшему в непригодность и сказали бланков ПАСПОРТА СССР не имееться и на основании этого выдали паспорт РФ,

Вопрос?

1. Могли ли они юридически по паспорту СССР выдать военный билет РФ иной юрисдикции.?

2. А после при замене паспорта СССР на паспорт РФ в 2000 г, Я лишился гражданства по праву рождения РСФСР или нет? посколько надлежащим образом заявление о выходе из гражданства не подавал!

Ответы на вопрос (1):

Да, уж ну какую же ахинею вы несёте, 30 лет как уже СССР не существует. Теперь вы гражданин РФ и гражданином СССР уже не станете.

Вы юридическую терминологию используете, например, юрисдикция, однако вы не понимаете значение этих терминов.

Спросить
Пожаловаться

Почему все "юристы" говорят что паспорт СССР не действует когда я получал паспорт СССР в 2016 году в восстановленном МВД СССР (http://souzknr.ru/2018/kak-poluchit-pasport-sssr/) его принимают везде в судах на входе, суди так же принимают его, билеты продают, так с чего бы он не действует? (https://www.youtube.com/watch?v=tTiaTXloDZg) вот подтверждающее видео. ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ТИПО СССР НЕТУ - А ЛУЧШЕ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИТОГАМИ РЕФЕРЕНДУМА 17 МАРТА 1991 ГОДА И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГД ФС РФ 157-II от 15 марта 1996 года.

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

Моя мама проживает в России с 1991 года, до распада СССР. У нее на руках паспорт СССР, по национальности она грузинка, но там никогда не проживала. В свое время паспорт СССР на паспорт РФ она не поменяла, подскажите пожалуйста что ей сейчас делать? И может ли она получить паспорт РФ.

Обязаны-ли мне уфмс выдать паспорт ссср? Я по сведетельству о рождении гражданин ссср.

Документ выдан в 1994 г на мой номер паспорта советского образца. К настоящему времени паспорт РФ я поменяла по различным причинам 3 раза, соответственно в нем имеются сведения только о последнем ранее выданном паспорте РФ. Куда нужно обратиться, чтобы мне выдали документ о ранее выданном мне паспорте СССР? Заранее спасибо.

Если у меня есть паспорт СССР который был утерян 1999 году, прошло 11 лет я получила Паспорт Республики Армения и через 2 года нашелся паспорт СССР могу ли я поменять СССРский паспорт на паспорт РФ, но при СССРском паспорте прописка была не пастоянная а временная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение