Как заставить бывшую жену брата сменить фамилию - коллекторы звонят всей семье!

• г. Ставрополь

Бывшая жена брата такой же фамилией как моя семья! Брат с ней давно в разводе был и к сожелению пару лет как умер. Детей общих у них не было. Она замужем за другим мужчиной, но носить нашу фамилию. Даная дама набрала кредитов и займов. И теперь коллекторы и ее кредиторы звонять мне, моей пожилой маме и другим нашим родным. И требуют за нее платить ее долги. Я пытался с ней поговорит, что бы она сменила фамилию по просьбе и ее будущие кредиторы не звонили моей семье. Понимаю, что заставить ее не получится смениь фамилию...

Но хотел пристыдить ее в соцсети и уговорить.

Вопрос такой если напишу - что моя фамилия Иванов и у моего покойного брата, такой же фамилией есть бывшая жена которая имеет кучу долгов и живет официально м браке ч другим мужем. Их кредиторы звонять все время мне и моей семьи! Кто знает эту женщину передайте просьбю сменить фамилию и ссылки на ее странице соцсеты. Таком ключе не будет нарушения закона об разлошения ее персональных данных.

Просто иногда ее кредиторы очень наглые и назойливы...

.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вам лучше написать заявление на запрет звонков, так как вы являетесь третьим лицом и согласия на звонки не давали.

Либо можете по телефону сказать что вам звонят не правомерно, так как вашего личного согласия на звонки вы не давали.

Добрый вечер!

Никакую смену фамилии не надо менять из-за каких-то коллекторов! Вы серьезно?

План действий:

1. Пишите заявление об отзыве своих персональных данных, а также отзыв об отказе от взаимодействия, направив все это заказным письмом с описью вложения в коллекторское агентство

2. Пишите жалобу в ФССП и прокуратуру, фиксируя незаконные действия коллекторов, прикрепляя необходимыми доказательствами (диктофонная запись разговора, принскрин смс-сообщений и тд).

3. Заявление в полицию по факту вымогательства.

Этих действий должно быть достаточно.

4. "Может есть какой интересный способ... Если кто знает..." Да есть способ один, я в личное сообщение Вам напишу.

Да я рад написать заявление на запрет звонков, но беда в том, что у неё все новые кредиторы. Лучше бы она фамилию сменила. Даже не знаю как ее попросить. ...

Жаль. Что закон не позволяет. Может есть какой интересный способ... Если кто знает...

Нет никаких интересных способов.