Не хочу чтобы бывшая жена носила мою фамилию, что делать и как.

• г. Москва

Не хочу чтобы бывшая жена носила мою фамилию, что делать и как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А ничего не сделаете. Это право бывшей супруги, оставить фамилию супруга или поменять на добрачную фамилию.

Здравствуйте, Роман!

Никак Вы уже не сможете заставить бывшую супругу сменить фамилию. Это исключительно добровольное действие. Смена фамилии является больше традиционной частью брака, а не обязательной.

Роман, с тем же успехом Вы можете предъявить такие требования всем однофамильцам:)

Это теперь уже её фамилия. Ей и решать, менять её на добрачную или нет.