Муж умер с задолженностью по кредитной карте - должна ли я платить за него?

• г. Шуя

На мужа оформлена кредитная карта в Сбербанке на сумму 5-тысяч рублей. Муж долго болел, платили исправно, но так же исправно и снимали деньги, надо было на что-то жить. Задолженность составляет почти полные 50 тысяч. Муж умер. Наследства никакого нет. Должна ли я платить кредит по карте за мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если примете наследство, то должны оплатить.